Afiliaciones
Reglamento
Prensa
Rankings
Entrenadores
Tips
Avisos de ocasión
Equipos
Organizadores
Triatlón Deporte Verde
Contáctanos
Aviso de Privacidad
 Regístrate
Nombre:
Correo:
 
Twitter FMTRI
Facebook FMTRI
International Triatlon Union   Asociación Iberoamericana de Triatlón
 
 

 

Asociación

Presidente

Email

Afiliaciones 2016
AguascalientesArturo Rubén Figueroa Garcíafigueroa_tri@live.com98
Baja California SurJuan Francisco Colínjfcolin@usa.net261
CampecheEugenia Margarita Abraham Palomogabraham@grupoaei.com.mx223
ChiapasEnrique Ramirez enriquepi@hotmail.com208
ChihuahuaJesús Manuel Beltrán Lópezcontacto@triatlonchihuahua.com134
Distrito FederalBernardo De La Garza bdelagar@hotmail.com5711
DurangoXóchitl Vélez Ibáñezxoveib@hotmail.com115
Estado de MéxicoMario Salazar mariosv70@hotmail.com1969
GuanajuatoAlejandro Huetzin Martínezguanatlon@hotmail.com440
GuerreroDavid Avila davilariz@yahoo.com.mx240
HidalgoAbner Nava bacner11@gmail.com129
IMSSJuan Carlos Pérez Perezyeraperezyera@hotmail.com25
JaliscoGerardo Franco yerardino@hotmail.com1150
MichoacánDavid Valdespino loboipn@hotmail.com272
MorelosEdgar Fonseca Najerazorro2021@hotmail.com220
Nuevo LeónDra. Lourdes Mata Quezadalmataq@gmail.com1211
OaxacaJehovany Cruz jehovanyc@hotmail.com190
QuerétaroJuan Jose López Tellojjltm@prodadh.com.mx610
Quintana RooJosé Miguel Garza atri.qroo@hotmail.com909
San Luis PotosíAnibal Roberto Ibarra anibalroberto_73@hotmail.com362
SinaloaLic. David Vegaasociacionsinaloensedetriaon@gmail.com241
SonoraReyna Ferrerl reyfer_59@hotmail.com109
TlaxcalaJocelyn Ortega Lópeztritlax@hotmail.com16
VeracruzMarco Antonio Sanchez Lopezmarco@trimas.mx653
YucatánMaria José Molina Vázqueztriatlon_yucatan@yahoo.com.mx520
 
 
 
Federación Mexicana de Triatlón A.C. | Tels. 5395 4712 y 5395-4756